Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ansprechpersonen vom Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration. Einen umfassenden Einblick in die Struktur der BBW-Leipzig-Gruppe bekommen Sie in unserem Organigramm.

Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, nutzen Sie bitte unser
Kontaktformular

Alle Adressen finden Sie auch in unserem
Impressum

Ira Kummrow

Ira Kummrow

Abteilungsleiterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2001
Mobil: 0151 422 523 97
kummrow.ira@bbw-leipzig.de

Besucheradresse
Grimmaische Str. 10
04109 Leipzig

Anja Kimmling

Anja Kimmling

Leiterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 20 67 27 64
Mobil: 0151 422 523 66
info@joblotse-berlin.de

Besucheradresse
Georgenstraße 35
10117 Berlin

Christina Reinhold

Christina Reinhold

Beratungsfachkraft Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2000
info@joblotse-leipzig.de

Birgit Willsch

Birgit Willsch

Beratungsfachkraft Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2019
willsch.birgit@bbw-leipzig.de

Peter Förster

Peter Förster

Integrationsberater Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2003
foerster.peter@bbw-leipzig.de

Burchard Siuts

Burchard Siuts

Integrationsberater Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration | SIBI

Tel. 0341 41 37-2022
siuts.burchard@bbw-leipzig.de

Antonia Eidam

Antonia Eidam

Sachbearbeiterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration | SIBI

Tel. 0341 41 37-2020
eidam.antonia@bbw-leipzig.de

Katja Grosch

Katja Grosch

Integrationsberaterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2024
grosch.katja@bbw-leipzig.de

Larissa Voigt

Larissa Voigt

Integrationsberaterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2023
voigt.larissa@bbw-leipzig.de

Jaqueline Löbe

Jaqueline Löbe

Integrationsberaterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2004
loebe.jaqueline@bbw-leipzig.de

Thérèse Zierold

Thérèse Zierold

Integrationsberaterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2021
zierold.therese@bbw-leipzig.de

Janine Sandkuhl

Janine Sandkuhl

Verwaltungsfachkraft Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. (0341) 41 37-2008
sandkuhl.janine@bbw-leipzig.de

Anne Winkler

Anne Winkler

Gebärdensprachdolmetscherin im Vermittlungsdienst GSD

Tel. 0341 41 37-2008
Mobil: 0170 372 759 5
winkler.anne@bbw-leipzig.de

Wire: @winkler.anne_bbw-leipzig

Charis Jolanthe Rasch

Charis Jolanthe Rasch

Gebärdensprachdolmetscherin im Vermittlungsdienst GSD

Tel. 0341 41 37-2008
Mobil: 0151 422 522 70
rasch.charis@bbw-leipzig.de

Wire: @charisrasch

Ingrid Lohmann

Ingrid Lohmann

Integrationsberaterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 20 07 68 05
Mobil: 0151 422 523 27
lohmann.ingrid@bbw-leipzig.de

Melanie Himpel

Melanie Himpel

Integrationsberaterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 72 61 68 76
Mobil: 0151 422 522 31
himpel.melanie@bbw-leipzig.de

Felicitas Roth

Felicitas Roth

Integrationsberaterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 72 61 68 74
Mobil: 0151 422 523 95
roth.felicitas@bbw-leipzig.de


Wichtige Ansprechpersonen der BBW-Leipzig-Gruppe

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Hauptgeschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-120
info@bbw-leipzig.de

Bastian Schmiedel

Bastian Schmiedel

Kaufmännischer Geschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-152
info@bbw-leipzig.de

Maike Hillenbach

Maike Hillenbach

Leiterin Büro der Geschäftsführung

Tel. 0341 41 37-480
hillenbach.maike@bbw-leipzig.de

Christine Heuer

Christine Heuer

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel. (0341) 41 37-789
presse@bbw-leipzig.de

Stefanie Müller

Stefanie Müller

Personalreferentin

Tel. 0341 41 37-388
mueller.stefanie@bbw-leipzig.de

bewerbung@bbw-leipzig.de