Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ansprechpersonen vom Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration. Einen umfassenden Einblick in die Struktur der BBW-Leipzig-Gruppe bekommen Sie in unserem Organigramm.

Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, nutzen Sie bitte unser
Kontaktformular

Alle Adressen finden Sie auch in unserem
Impressum

Ira Kummrow

Ira Kummrow

Abteilungsleiterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2001
kummrow.ira@bbw-leipzig.de

Anja Kimmling

Anja Kimmling

Leiterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 20 67 27 64
Mobil: 0151 422 523 66
info@joblotse-berlin.de

Besucheradresse
Georgenstraße 35
10117 Berlin

Christina Reinhold

Christina Reinhold

Beratungsfachkraft

Tel. (0341) 41 37-2000
info@joblotse-leipzig.de

Birgit Willsch

Birgit Willsch

Beratung/Vermittlung

Tel. 0341 41 37-2019
willsch.birgit@bbw-leipzig.de

Olaf Reinhardt

Olaf Reinhardt

Integrationsberater Schwerpunkt Coaching

Tel. 0341 41 37- 529
reinhardt.olaf@bbw-leipzig.de

Claudia Kittler

Claudia Kittler

Integrationsberaterin

Tel. 0341 26 77-040
Mobil: 0151 422 524 08
kittler.claudia@dat-leipzig.de

Ingrid Giesel

Ingrid Giesel

Abteilungsleiterin Förderung und Vermittlung

Tel. 0341 41 37-531
giesel.ingrid@bbw-leipzig.de

Beatrix Büchner

Beatrix Büchner

Beratung Persönliches Budget nach Terminvereinbarung

Tel. 0341 26 77-026
Mobil: 0151 422 524 14
buechner.beatrix@dat-leipzig.de

Ingrid Lohmann

Ingrid Lohmann

Integrationsberaterin

Tel. 030 20 07 68 05
Mobil: 0151 422 523 27
lohmann.ingrid@bbw-leipzig.de

Melanie Himpel

Melanie Himpel

Integrationsberaterin

Tel. 030 72 61 68 76
himpel.melanie@bbw-leipzig.de

Felicitas Roth

Felicitas Roth

Integrationsberaterin

Tel. 030 72 61 68 74
Mobil: 0151 422 523 95
roth.felicitas@bbw-leipzig.de


Wichtige Ansprechpersonen der BBW-Leipzig-Gruppe

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Hauptgeschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-120
info@bbw-leipzig.de

Bastian Schmiedel

Bastian Schmiedel

Kaufmännischer Geschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-152
info@bbw-leipzig.de

Maike Hillenbach

Maike Hillenbach

Leiterin Büro der Geschäftsführung

Tel. 0341 41 37-480
hillenbach.maike@bbw-leipzig.de

Christine Heuer

Christine Heuer

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel. (0341) 41 37-789
presse@bbw-leipzig.de

Stefanie Müller

Stefanie Müller

Personalreferentin

Tel. 0341 41 37-388
mueller.stefanie@bbw-leipzig.de

bewerbung@bbw-leipzig.de