Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ansprechpersonen vom Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration. Einen umfassenden Einblick in die Struktur der BBW-Leipzig-Gruppe bekommen Sie in unserem Organigramm.

Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, nutzen Sie bitte unser
Kontaktformular

Alle Adressen finden Sie auch in unserem
Impressum

Ira Kummrow

Frau

Ira Kummrow

Abteilungsleiterin Kompetenzzentrum für Vermittlung und Integration

Tel. 0341 41 37-2001
kummrow.ira@bbw-leipzig.de

Anja Kimmling

Frau

Anja Kimmling

Leiterin JOBLOTSE Berlin

Tel. 030 20 67 27 64
Mobil: 0151 422 523 66
info@joblotse-berlin.de

Besucheradresse
Georgenstraße 35
10117 Berlin

Christina Reinhold

Frau

Christina Reinhold

Beratungsfachkraft

Tel. (0341) 41 37-2000
info@joblotse-leipzig.de

Birgit Willsch

Frau

Birgit Willsch

Beratung/Vermittlung

Tel. 0341 41 37-2019
willsch.birgit@bbw-leipzig.de

Olaf Reinhardt

Herr

Olaf Reinhardt

Integrationsberater Schwerpunkt Coaching

Tel. 0341 41 37- 2004
reinhardt.olaf@bbw-leipzig.de

Claudia Kittler

Frau

Claudia Kittler

Integrationsberaterin

Tel. 0341 26 77-040
Mobil: 0151 422 524 08
kittler.claudia@dat-leipzig.de

Ingrid Giesel

Frau

Ingrid Giesel

Integrationsberaterin

Tel. 0341 41 37-531
giesel.ingrid@bbw-leipzig.de

Beatrix Büchner

Frau

Beatrix Büchner

Beratung Persönliches Budget nach Terminvereinbarung

Tel. 0341 26 77-026
Mobil: 0151 422 524 14
buechner.beatrix@dat-leipzig.de

Ingrid Lohmann

Frau

Ingrid Lohmann

Integrationsberaterin

Tel. 030 20 07 68 05
Mobil: 0151 422 523 27
lohmann.ingrid@bbw-leipzig.de

Melanie Himpel

Frau

Melanie Himpel

Integrationsberaterin

Tel. 030 72 61 68 76
himpel.melanie@bbw-leipzig.de

Felicitas Roth

Frau

Felicitas Roth

Integrationsberaterin

Tel. 030 72 61 68 74
Mobil: 0151 422 523 95
roth.felicitas@bbw-leipzig.de


Wichtige Ansprechpersonen der BBW-Leipzig-Gruppe

Tobias Schmidt

Herr

Tobias Schmidt

Hauptgeschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-120
info@bbw-leipzig.de

Bastian Schmiedel

Herr

Bastian Schmiedel

Kaufmännischer Geschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-152
info@bbw-leipzig.de

Maike Hillenbach

Frau

Maike Hillenbach

Leiterin Büro der Geschäftsführung

Tel. (0341) 41 37-480
hillenbach.maike@bbw-leipzig.de

Christine Heuer

Frau

Christine Heuer

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel. (0341) 41 37-789
presse@bbw-leipzig.de

Stefanie Müller

Frau

Stefanie Müller

Personalreferentin

Tel. (0341) 41 37-388
mueller.stefanie@bbw-leipzig.de

bewerbung@bbw-leipzig.de