Ansprechpartner

Hier finden Sie Ansprechpartner der BBW-Leipzig-Gruppe und von JOBLOTSE Leipzig. Einen umfassenden Einblick in die Struktur der BBW-Leipzig-Gruppe bekommen Sie in unserem Organigramm.

Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, nutzen Sie bitte unser
Kontaktformular

Alle Adressen finden Sie auch in unserem
Impressum

Geschäftsführung der BBW-Leipzig-Gruppe

Tobias Schmidt

Herr 

Tobias Schmidt

Hauptgeschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-120
info@bbw-leipzig.de

Bastian Schmiedel

Herr 

Bastian Schmiedel

Kaufmännischer Geschäftsführer der BBW-Leipzig-Gruppe

Tel. (0341) 41 37-152
info@bbw-leipzig.de

Ansprechpartner für die BBW-Leipzig-Gruppe

Maike Hillenbach

Frau 

Maike Hillenbach

Leiterin Büro der Geschäftsführung

Tel. (0341) 41 37-480
hillenbach.maike@bbw-leipzig.de

Christine Heuer

Frau 

Christine Heuer

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel. (0341) 41 37-789
presse@bbw-leipzig.de

Stefanie Müller

Frau 

Stefanie Müller

Personalreferentin

Tel. (0341) 41 37-388
mueller.stefanie@bbw-leipzig.de

Ansprechpartner für JOBLOTSE Leipzig

Rita Eichhorn

Frau 

Rita Eichhorn

Leiterin Kompetenzzentrum

Tel. (0341) 41 37-2001
Mobil: (0151) 422 524 90
eichhorn.rita@bbw-leipzig.de

Christina Reinhold

Frau 

Christina Reinhold

Beratungsfachkraft

Tel. (0341) 41 37-2000
info@joblotse-leipzig.de

Birgit Willsch

Frau 

Birgit Willsch

Beratung/Vermittlung

Tel. (0341) 41 37-2019
willsch.birgit@bbw-leipzig.de

Olaf Reinhardt

Herr 

Olaf Reinhardt

Integrationsberater Schwerpunkt Coaching

Tel. (0341) 41 37-2004
reinhardt.olaf@bbw-leipzig.de

Uwe Muschall

Herr 

Uwe Muschall

Integrationsberater Schwerpunkt Bewerbung

Tel. (0341) 41 37-2009
muschall.uwe@bbw-leipzig.de

Claudia Kittler

Frau 

Claudia Kittler

Integrationsberaterin

Mobil: (0151) 422 524 08
kittler.claudia@dat-leipzig.de

Ingrid Giesel

Frau 

Ingrid Giesel

Integrationsberaterin

Tel. (0341) 41 37-531
giesel.ingrid@bbw-leipzig.de

Beatrix Büchner

Frau 

Beatrix Büchner

Beratung Persönliches Budget nach Terminvereinbarung

Tel. (0341) 267 70 26
Mobil: (0151) 422 524 14
buechner.beatrix@dat-leipzig.de